エスエス製薬 イブクイック頭痛薬DX 20錠 イトーヨーカドーネット通販♪ イブプロフェンの1回量をOTC医薬品最大の200mgにして効果アップ。 ・・・・ エスエス製薬 医薬品 712067-4987300058817 iPhone・Android・スマホ&PC&タブレット&ipadで通販


エスエス製薬 イブクイック頭痛薬DX 20錠
イトーヨーカドーネット通販
PC&ケータイ&スマホ・Android・iOsで申し込み
入口はこちら


イブプロフェンの1回量をOTC医薬品最大の200mgにして効果アップ。 ・イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を 速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 ※必ずご確認ください。 説明文書(PDF) ※こちらの画像はイメージです。使用期限まで6か月以上ある商品を販売しております。
712067-4987300058817

エスエス製薬
医薬品
ダイエット・健康